Prossimi eventi

No current events.

Calendario eventi

<<  Gennaio 2019  >>
 Lu  Ma  Me  Gi  Ve  Sa  Do 
   1  2  3  4  5  6
  7  8  910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Sei qui: Home
Messaggio
  • EU e-Privacy Directive

    This website uses cookies to manage authentication, navigation, and other functions. By using our website, you agree that we can place these types of cookies on your device.

    View e-Privacy Directive Documents

Santa Sabina Volley Genova - 60 anni di sport a S.Fruttuoso

privacy 2018

NUOVI REGOLAMENTI SULLA PROTEZIONE DEI DATI
25 maggio 2018

Gentilissimi amici e colleghi,
ovviamente anche noi vogliamo garantire la protezione dei vostri dati personali e stiamo quindi aggiornando la nostra mailing list in linea con i nuovi regolamenti sulla protezione dei dati – General Data Protection Regulation GDPR, in vigore dal 25 maggio 2018.

Siete nella nostri contatti ed ventualmente nella ns mailing list perché, anche se non sempre ci siamo conosciuti di persona, ci siamo scambiati i biglietti da visita durante una evento, o apparteniamo allo stesso mondo dello sport dilettantistico, o forse siamo entrati in contatto perché vi siete iscritti al nostro sistema di newsletter.

Utilizziamo i vostri dati personali (nome, cognome e indirizzo e-mail) esclusivamente per l'invio di informazioni stampa, comunicazioni di carattere culturale – e inviti – da parte nostra.
In tutti i casi i vostri nome, cognome e indirizzo e-mail non saranno per nessuna ragione resi pubblici o passati a terzi, neppure ai nostri committenti.
Se non desiderate più ricevere le nostre informazioni, potete disiscrivervi, o inviarci mail a aclisantasabina@gmail.com e ci pensiamo noi.
Noi vorremmo proseguire a tenervi informati sulle notizie che possono interessarvi nella vostra attività.

0 Votes

0 Comments

   

07 mag 2018 : Calendari gare dal 01Mag al 31Mag2018

CALENDARI GARE PROSSIMI 15 GIORNI !!!!!!!!!

 

Ed ecco i calendari delle gare della settimana [ dal 01 Mag --> 31 Mag 2018 ] (aggiornati al 07 maggio 2018)

Gare week-end (01Mag-31Mag2018)

Palestra Quezzi

Palestra Solari

Palestra Diaz-Champagnat-Barabino + UISP

Impegni casalinghi (occupazione palestre)

 

Sono stati aggiornati anche tutti i calendari nelle rispettive sezioni !!!!!

 




Nota : Per la navigazione sul sito è possibile utilizzare i tre browser principali [ Internet Explorer 11 (ideale), Google Chrome e Mozzilla FireFox (migliore x le foto) ].

Buona navigazione a tutti !!!!!!

Ciao Alessandro

 

 

 



0 Votes

0 Comments

   

STAGIONE 2017-18

Stiamo lavorando alla prossima stagione agonistica di volley, che inizierà con la 27a edizione del Neirone Volley Camp.

 

Ecco gruppi squadra e gli allenatori individuati per la stagione 2017/18

SETTORE MASCHILE

Serie C maschile - Paolo Pampuro e Fernando Mancini

Serie D/U18 maschile - Stefano Parodi e Antonio Masia

1a div./u16 maschile - Stefano Parodi, Gianluca Ghio e Masha Valla

U16 B/Uisp maschile - Fernando Mancini e Stefania Di Luca

U14 maschile - Fernando Mancini e Luca Torri

U12-13 maschile - Fabrizio Bonanno e Stefania Di Luca

 

SETTORE FEMMINILE

Serie C f.le - Marco Ferloni e Matteo Cavallini

Serie D f.le - Pierpaolo Bovero e Laura Marchelli

1div/u18 f.le - Marco Morra e Massimiliano Nurra

2 div/U16 f.le - Matteo Cavallini e Masha Valla

3 div/U16 f.le - Matteo Chiacchietta, Virginia Vernocchi e Elena Parentini

3 div f.le - Masha Valla

U16 Uisp/U14 B f.le - Matteo Chiacchietta e Laura Ferioli

U12/13/14 f.le - Piero Passariello e Roberto Chiappori

U12/13/14 f.le - Matteo Chiacchietta, Giada De Santis

 

CORSI SCOLASTICI MEDIE

Medie Scuola Anna Frank  -   Sarah Bartolini
Medie Scuola Ball - Giada De Santis
Medie Scuola Fanciulli - Fernando Mancini
Medie Scuola Diaz - Sarah Bartolini, Beatrice Barabino, Sara Brinzo
.
.
CORSI SCOLASTICI ELEMENTARI
Elementari Scuola Marconi Francesca Torre, Beatrice Viola, Carola Ghio
Elementari Scuola Solari Jessica Steccone, Carola Ciferri
Elementari Scuola Fontanarossa Masha Valla
Elementari Scuola Ball Giada De Santis, Alice Moresco
Elementari Scuola XII Ottobre Masha Valla
Elementari Scuola Barrili Elena Ivaldi, Masha Valla
Elementari Scuola Diaz Sarah Bartolini, Beatrice Barabino, Sara Brinzo
Elementari Scuola Cesare Battisti Anna Baradel
Elementari Scuola Immacolatine Elena Ivaldi
Elementari Scuola Fanciulli Fernando Mancini
Elementari Scuola Anna Frank Sarah Bartolini
Elementari Scuola Da Passano Sarah Bartolini
.
------------------------------------------------------

PER INFORMAZIONI CONTATTARE
IL 338/4457749 O LA SEGRETERIA DELLA SOCIETA'DALLE ORE 16.30-19 ALLO 010/508014

0 Votes

0 Comments

   

05 apr 2017 : Aggiornamento sito Santa Sabina Volley

 

 

AGGIORNAMENTO SITO !!!!!!!!!

05 Aprile 2017

Abbiamo aggiornato pagine squadre (regionali-provinciali-giovanili) e i calendari gare, classifiche relative, impegni palestre, etc.

Nota : Per la navigazione sul sito è possibile utilizzare i tre browser principali [ Internet Explorer 11 (ideale), Google Chrome e Mozzilla FireFox (migliore x le foto) ].

Buona navigazione a tutti !!!!!!

Ciao Alessandro

_________________________________________________________________________
__________________________________________________________________________

 



0 Votes

0 Comments

   

23 mar 2017 : Aggiornamento sito Santa Sabina Volley

 

 

AGGIORNAMENTO SITO !!!!!!!!!

23 Marzo 2017

Abbiamo aggiornato pagine squadre (regionali-provinciali-giovanili) e i calendari gare, classifiche relative, impegni palestre, etc.

Nota : Per la navigazione sul sito è possibile utilizzare i tre browser principali [ Internet Explorer 11 (ideale), Google Chrome e Mozzilla FireFox (migliore x le foto) ].

Buona navigazione a tutti !!!!!!

Ciao Alessandro

_________________________________________________________________________
__________________________________________________________________________


UNA DOMENICA PAZZESCA (19 marzo 2017) !!!!!!

CAMPIONI PROVINCIALI Under 18 maschile !!!!!!!


 



0 Votes

0 Comments

   

05 dic 2016 : Risultati week-end 03-04 dicembre

AGGIORNAMENTO RISULTATI IN TEMPO REALE

 

Ecco i risultati di questo fine settimana  (03-04 Dicembre 2016) !!!!


Serie C maschile

Axa Colombo - SSabina_CM 3-2 [21-25 25-18 25-23 23-25 15-13]

 

Serie C femminile

SSabina_CF - Volley Autorev SP 0-3 [22-25 18-25 18-25]

 

Serie D maschile

SSabina_DM - ADPSM2013 Rapallo 0-3 [21-25 13-25 20-25]

 

Serie D femminile

Pol. AGV Campomorone - SSabina_DF  3-2 [20-25 25-16 18-25 25-14 15-13]

 

Under 18 maschile

SSabina_u18M - APD Sant'Antonio  3-0 [25-18 25-15 25-14]

 

Under 19 maschile

SSabina_u19M - Emmebi LaSpezia 3-0 [25-0 25-0 25-0]

 

Under 18 femminile

SSabina_u18M - PGS Auxilium 3-0 [25-17 25-14 25-17]

 

Under 16 femminile

Spazio Sport - SSabina_u16F 0-3 [14-25 14-25 18-25]

 

Under 14 femminile

Audax Quinto - SSabina_u14FA 0-3 [21-25 20-25 23-25]

Spazio Sport - SSabina_u14FB   3-0 [27-25 25-16 25-15]

 

2°divisione femminile

Paladonbosco Azzurra - SSabina_2divFA_(Junior)  2-3 [25-20 25-22 10-25 23-25 13-15]

SSabina_2divFB_(Senior) - Albaro Volley  _-_ [rinviata al 21/12/2016]

 

Under 14 maschile

SSabina_u14M - Olympia Voltri 0-3 [19-25 16-25 21-25]

 

 

 



Gare prossimo week-end (10-11 dicembre)


Lunedì 05 dicembre
under 14 masch : SSabina_u14M - Olympia Voltri (Palestra Diaz ore 18.30)

 

Mercoledì 07 dicembre
under 18 femm : SSabina_u18F - PGS Auxilium (Palestra Piazza Solari ore 20.30)

 

Sabato 10 dicembre
under 16 masch : APD Sant'Antonio - SSabina_u16M (Palestra Sant'Antonio ore 14.30)
2divA femm : PGS Auxilium - SSabina_Junior (Palauxilium ore 15.00)
under 14 femm : SSabina_B - Albaro Levante (Piazza Solari ore 17.00)
Serie C masch :     SSabina_CM - Avis Volley Team Finale (Palestra Se.Di ore 18.00)
Serie D masch : SSabina_DM - Celle Varazze (Palestra Se.Di ore 21.00)
Serie C femm : Volley SantoStefano Magra - SSabina_CF (Palaconti SStefano Magra ore 21.15)


Domenica 11 dicembre
under 16 femm :   Volley Genova VGP B - SSabina_u16F (Sestri Via Boeddu ore 11.00)
under 18 masch :  TreStelleVillaggio - SSabina_u18M (Palestra Botto Moneglia ore 18.00)
2divB femm : SanBernardino Solferino - SSabina_Senior (Paladiamante ore 18.00)
under 14 femm :   CFFS Cogoleto - SSabina_A (Paladamonte ore 18.30)
Serie D femm :      On Volley Casarza - Sabina_DF (Palazzetto Cogorno ore 20.00)


Lunedì 12 dicembre
under 14 masch : Colombo Volley Nera - SSabina_u14M (Palestra Nautico ore 18.30)

 

Martedì 13 dicembre
under 18 femm : Olympia PGP - SSabina_u18F (Capannoni Voltri ore 18.30)

 

Giovedì 12 dicembre
under 19 masch : Admo Lavagna - SSabina_u19M (Palazzetto Parco Tigullio ore 20.00)

 

Ciao Alessandro

 



0 Votes

0 Comments

   

28 nov 2016 : Risultati week-end 26-27Novembre

AGGIORNAMENTO RISULTATI IN TEMPO REALE

 

Ecco i risultati di questo fine settimana  (26-27 Novembre 2016) !!!!


Serie C maschile

SSabina_CM - Admo Lavagna  0-3 [22-25 17-25 17-25]

 

Serie C femminile

Lunezia Volley - Sabina_CF 3-0 [25-23 25-14 25-18]

 

Serie D maschile

Olympia Voltri - SSabina_DM  3-1 [16-25 25-23 25-23 25-22]


Serie D femminile

SSabina_DF - Albaro Volley  rinv. [xx-xx xx-xx xx-xx xx-xx xx-xx]

 

Under 18 maschile

Emmebi LaSpezia - SSabina_u18M  1-3 [16-25 15-25 25-20 15-25]

 

Under 18 femminile

SSabina_u18F    --> riposa

 

Under 16 femminile

SSabina_u16F - Pegli San Marziano 3-1 [18-25 25-7 25-10 25-18]

 

Under 14 femminile

SSabina_u14FA - Volare Volley E 3-1 [25-16 22-25 25-12 25-22]

SSabina_u14FB - Serteco Volley Blu  1-3 [17-25 15-25 25-21 5-25]


2°divisione femminile

Virtus Sestri - SSabina_2divFA_(Junior)  rinv. [xx-xx xx-xx xx-xx xx-xx xx-xx]

Nuova Oregina - SSabina_2divFB_(Senior)  0-3 [19-25 19-25 11-25]

 

 

 

 



Gare prossimo week-end (03-04 dicembre)

 

Giovedì 01 dicembre

under 14 femm :    Audax Quinto - SSabina_A (Palestra Diaz ore 19.15)
under 14 femm :    Spazio Sport - SSabina_B (Pontedecimo Coni Zugna ore 19.00)

 

Sabato 03 dicembre

under 16 femm : SSabina_u16F - Pegli San Marziano (Pontedecimo Coni Zugna ore 16.00)
under 18 masch : SSabina_u18M - APD Sant'Antonio (Palestra Quezzi ore 16.00)
Serie C masch : AXA Colombo Genova - Sabina_CM (Palestra Lago Figoi ore 18.00)
Serie D femm :      Pol. AGV Campomorone-Sabina_DF (Campomorone ore 20.30)
Serie C femm
: SSabina_CF - Volley Spezia Autorev (Palauxilium ore 21.00)
Serie D masch : SSabina_DM - ADPSM2013 Rapallo (Palestra Se.Di ore 21.00)

 

Domenica 04 dicembre

under 19 masch :   SSabina_u19MEmmebi LaSpezia (Palestra Se.Di. ore 11.00)
2divA femm : Paladonbosco Azzurra - SSabina_Junior - (Palestra Saturn ore 16.00)
2divB femm
: SSabina_Senior - Albaro Volley ---> rinviata al 21/12/2016

Lunedì 05 dicembre

under 14 masch : SSabina_u14M - Olympia Voltri (Palestra Diaz ore 18.30)

 

Mercoledì 07 dicembre

under 18 femm : SSabina_u18F - PGS Auxilium(Palestra Piazza Solari ore 20.30)

 

 

Ciao Alessandro

 



0 Votes

0 Comments

   

21 nov 2016 : Risultati week-end 19-20Novembre

AGGIORNAMENTO RISULTATI IN TEMPO REALE

 

Ecco i risultati di questo fine settimana  (19-20 Novembre 2016) !!!!


Serie C maschile

SSabina_CM - Cus Genova   1-3 [23-25  24-26  25-22  14-25]

 

Serie C femminile

SSabina_CF - Legendarte Quiliano  1-3 [19-25  25-20  19-25 18-25]

 

Serie D maschile

SSabina_DM - Volley Colombiera   3-1 [16-25  25-23  25-23  25-22]


Serie D femminile

Volley Genova VGP - SSabina_DF 1-3 [25-21 14-25  14-25 21-25]

 

Under 18 maschile

SSabina_u18M - Colombo Genova  0-3 [21-25  19-25. 20-25]

 

Under 18 femminile

SSabina_u18F - CFFS Cogoleto 3-2 [20-25 25-23  25-20 10-25  15-10]

 

Under 16 femminile

Albaro Volley - SSabina_u16F 0-3 [14-25 10-25  04-25]

 

Under 14 femminile

Virtus Sestri - SSabina_u14FA 2-3 [25-23 23-25  23-25 25-23  13-15]

 

2°divisione femminile

SSabina_2divFA_(Junior) - Cus Genova Bianco 1-3 [25-21  20-25  21-25  19-25]

SSabina_2divFB_(Senior) - Cus Genova Rosso 3-1 [25-21  25-8  24-26  25-6]

 

 

 

 



Gare prossimo week-end (26-27 novembre)

 

Giovedì 24 novembre

 

Serie D femm :       SSabina_DF - Albaro Volley (Palauxilium ore 20.30)

 

Sabato 26 novembre

2divA femm : Virtus Sestri - SSabina_Junior (Palestra Sestri Via Borzoli 21 ore 11.00) ---> rinviata
under 14 femm : SSabina_A - Volare Volley E (Palestra Quezzi ore 15.00)
under 14 femm : SSabina_B - Serteco Volley School Blu (Palestra Piazza Solari ore 17.00)
Serie C masch : SSabina_CM - Admo Lavagna (Palestra Se.Di. Genova-Quarto ore 18.00)
Serie C femm : Lunezia VolleySSabina_CF (Tensostruttura - Piazza Villefranche de Rovergue Sarzana ore 18.30)
Serie D masch : Olympia Volley PGP - SSabina_DM (Palestra Capannoni Voltri ore 21.00)


Domenica 27 novembre

under 16 femm :    SSabina_u16F - Pegli San Marziano (Palestra Piazza Solari ore 11.00)
2divB femm : Nuova Oregina - SSabina_Senior (Palestra ISEF (Ostello Gioventù) ore 19.00)
under 18 masch : Emmebi LaSpezia - SSabina_u18M (Palazzetto dello Sport PalaMarioti LaSpezia ore 20.00)

 

Ciao Alessandro

 



0 Votes

0 Comments

   

14 nov 2016 : Risultati week-end 12-13Novembre

AGGIORNAMENTO RISULTATI IN TEMPO REALE

 

Ecco i risultati di questo fine settimana  (10-13 Novembre 2016) !!!!


Serie C maschile

Grafiche Amodeo Sanremo - SSabina_CM  3-2 [ 25-15  20-25  24-26  25-14  15-5 ]

 

Serie C femminile

Albenga CH4 - SSabina_CF  3-0 [ 25-15  25-21  25-20 ]

 

Serie D maschile

SSabina_DM - Admo Lavagna  3-1 [ 25-19  19-25  25-14  25-23 ]

 

Serie D femminile

SSabina_DF - Uscio Volley  2-3 [ 19-25  25-16  16-25  25-15  11-15 ]

 

Under 18 maschile

SSabina_u18M - Admo Lavagna  0-3 [ 21-25  19-25  14-25 ]

Under 18 femminile

Normac AVB - SSabina_u18F  1-3 [ 21-25  25-23  10-25  16-25 ]

SSabina_u18F - Virtus Sestri  3-1 [ 15-25  25-10  25-13  25-16 ]

 



Gare prossimo week-end (19-20 novembre)

Si parte con seconda divisione, under18 e under14 femminile !!!! Forza ragazze !!!!

Sabato 19 novembre

under 14 femm :    Virtus Sestri - SSabina_A (Palestra Sestri Via Borzoli 21 ore 11.00)
under 14 femm :    SSabina_B -->> riposa
under 16 femm :    Albaro Levante - SSabina (Palestra Nautico ore 15.00)
under 18 masch :   SSabina_u18M - Colombo Genova (Palestra Quezzi ore 16.00)
Serie C masch :      SSabina_CM - Cus Genova (Palestra Se.Di. Genova-Quarto ore 18.00)
Serie D femm :       Volley Genova VGP - SSabina_DF (Palestra Via Boeddu ore 21.00)
Serie C femm :       SSabina_CF - Legendarte Quiliano (Palauxilium ore 21.00)
Serie D masch :      SSabina_DM - Volley Colombiera Project (Palestra Se.Di. Genova-Quarto ore 21.00)


Domenica 20 novembre

under 18 femm :     SSabina_u18F - CFFS Cogoleto (Palestra Quezzi ore 11.00)
2divA femm :          SSabina_Junior - Cus Genova Bianco (Palestra Quezzi ore 16.00)
2divB femm :          SSabina_Senior - Cus Genova Rosso (Palestra Quezzi ore 18.30)

 

Ciao Alessandro

 



0 Votes

0 Comments

   

10 nov 2016 : Primi risultati campionati Santa Sabina Volley

 

SONO INIZIATI I CAMPIONATI !!!!!!!!!

Negli ultimi venti giorni sono iniziati i campionati regionali e le due under 18 (maschile-femminile).

Non abbiamo avuto il tempo di pubblicare sul sito i risultati dei nostri gruppi.

Vediamo di farlo adesso promettendo che in futuro al lunedi-martedi cercheremo di aggiornare i risultati del week-end !!!!


Serie C maschile

SSabina_CM -->  riposava la 1° giornata

 

Serie C femminile

SSabina_CF - Emmebi Spezia  3-0 [ 25-11  25-13  25-17 ]

SSabina_CF --  riposava la 2° giornata

SSabina_CF - Admo Lavagna  2-3 [ 21-25  25-21  25-22  17-25  14-16 ]

 

Serie D maschile

Celle Varazze Volley - SSabina_DM  3-0 [ 25-21  25-13  25-16 ]

 

Serie D femminile

Virtus Sestri - SSabina_DF  3-0 [ 28-26  25-19  25-18 ]

SSabina_DF - Albaro Levante  3-1 [ 20-25  25-12  25-16  25-23 ]

Normac AVB - SSabina_DF  0-3 [ 23-25  18-25  19-25 ]

 

Under 18 maschile

SSabina_u18M - Pallavolo Avis LaSpezia -->  rinviata x allerta meteo nel levante

 

Under 18 femminile

SSabina_u18F - Normac AVB  3-2 [ 22-25  20-25  26-24  25-20  15-10 ]

Normac Volare - SSabina_u18F  3-0 [ 25-15  25-06  25-19 ]

SSabina_u18F - Olympia PGP  3-2 [ 25-18  27-25  22-25  17-25  15-10 ]

Normac Volare - SSabina_u18F  0-3 [ 10-25  14-25  13-25 ]

SSabina_u18F -->  riposava la 5° giornata

 

Coppa Liguria maschile

SSabina_CLM - Cus Genova  1-3 [ 25-22  21-25  13-25  25-27 ]

Admo Lavagna - SSabina_CLM  3-0 [ 25-13  25-16  26-24 ]

 


Gare prossimo week-end (10-13 novembre)

Giovedi 10 novembre
under 18 femm : Normac AVB - SSabina_u18F (Pala Lino Maragliano ore 20.00)

Sabato 12 novembre
under 18 femm : SSabina_u18F - Virtus Sestri (Palestra Quezzi ore 15.30)
Serie D femm : SSabina_DF - Colle Ecologico Uscio (Palauxilium ore 21.00)
Serie C femm :      CH4 Albenga - SSabina_CF (Palasport Leca Albenga ore 21.00)

Domenica 13 novembre
under 18 masch : SSabina_u18M - Admo Lavagna (Palestra Quezzi ore 15.30)
Serie C masch :     Grafiche Amadeo Sanremo - SSabina_CM (Palestra Villa Cittera Sanremo ore 19.30)
Serie D masch : SSabina_DM - Admo Volley Lavagna (Palastra Se.Di. Genova-Quarto ore 20.00)

 

Ciao Alessandro

 



0 Votes

0 Comments

   

Pagina 1 di 24


f.lli_dabove

autoscuola-gastaldi

iro-centrodiagnostico

Arad-service

lapiedigrotta

loscugnizzo-pizzeria

ester-equipe

ottica-spegetti

o.c--impianti-elettrici

ecipa_cna_logo


Arch. Squadre 2007-2017