Prossimi eventi

No current events.

Calendario eventi

<<  Dicembre 2018  >>
 Lu  Ma  Me  Gi  Ve  Sa  Do 
       1  2
  3  4  5  6  7  8  9
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Sei qui: Home Minivolley e Centri Scolastici
Messaggio
  • EU e-Privacy Directive

    This website uses cookies to manage authentication, navigation, and other functions. By using our website, you agree that we can place these types of cookies on your device.

    View e-Privacy Directive Documents

Minivolley e Centri Scolastici 2015-16

PDF

 

santasabina_scudetto_400 U.S. ACLI SANTA SABINA
Minivolley e Centri Scolastici 2015-16

 

miniDiaz-torneo

 

Qui di seguito vengono indicati i vari gruppi delle scuole elementari e medie con i relativi orari ed istruttori !!!!




(Elementari) MINI MARCONI - Piazza Martinez (San Fruttuoso)

Martedì e Venerdì ore 16.15-18.00

Allenatori: Gaia Passariello, Francesca Torre, Martina Rosselli

mini_marconi_02-img_3682 mini_marconi-01-img-20151221


(Elementari) MINI SOLARI - Piazza Solari (San Fruttuoso)

Lunedì, Mercoledì e Venerdì ore 16.15-17.30

Allenatori: Jessica Steccone, Carola Ciferri, Alessia Ferrari

Mini_Solari_01 mini_solari_02-img_3683

mini_solari_03-img_3772


(Elementari) MINI CESARE BATTISTI - Via Donghi (San Fruttuoso)

Lunedì ore 16.15-18.00

Allenatori: Masha Valla

foto-mancante_e


(Elementari) MINI XII OTTOBRE - Via Galeazzo (San Fruttuoso)

Martedì e Giovedì ore 16.15-18.00

Allenatori: Masha Valla

mini_12ottobre-img_3771 mini_12ottobre_bis-img_3800


(Elementari) MINI FONTANAROSSA - Via Fontanarossa (Quezzi Bassa)

Mercoledì e Venerdì ore 16.00-17.30

Allenatori: Masha Valla

mini_fontanarossa-img_3801


(Elementari) MINI BRUNO BALL - Salita Costa dei Ratti (Quezzi Alta)

Martedì e Venerdì ore 16.15-17.30

Allenatori: Alice Sciutti

mini_ballquezzi-img_3685


(Elementari) MINI BARRILI - Piazza Palermo (Foce-Albaro)

Lunedì ore 16.15-18.00

Allenatori: Melany Morassi

mini-piazza-palermo-2015_img-20151117-wa0004


(Elementari) MINI DIAZ - Via Cesare Battisti (Albaro)

Martedì e Giovedì ore 16.15-17.30

Allenatori: Melany Morassi

mini_diaz_2015_img_3648



 

(Medie) SUPERMINIVOLLEY USODIMARE - Via Berghini (San Fruttuoso)

Martedì ore 15.00-16.15 - Venerdì ore 14.45-16.15

Allenatore: Keyvan Parto

supermini_usodimare-img_3684


(Medie) SUPERMINIVOLLEY DIAZ - Via Cesare Battisti (Albaro)

Giovedì ore 17.00-18.30

Allenatore: Melany Morassi, Jacopo Chiapello

mini_diaz-medie-img_3681


(Medie) SUPERMINIVOLLEY ex PARINI - Via Archimede (San Fruttuoso)

Mercoledì 18.00-19.30 e Venerdì ore 18.30-20.00

Allenatori: Carola Strada, Matteo Chiacchietta

supermini_parini-img_3686


(Medie) SUPERMINIVOLLEY BRUNO BALL - Sal. Costa dei Ratti (Quezzi Alta)

Martedì e Venerdì ore 17.30-18.30

Allenatore: Alice Sciutti

supermini_ballquezzi-medie-img_3883

 



 



 

Ultimo aggiornamento ( Mercoledì 24 Febbraio 2016 14:16 )  

f.lli_dabove

autoscuola-gastaldi

iro-centrodiagnostico

Arad-service

lapiedigrotta

loscugnizzo-pizzeria

ester-equipe

ottica-spegetti

o.c--impianti-elettrici

ecipa_cna_logo


Arch. Squadre 2007-2017