Prossimi eventi

No current events.

Calendario eventi

<<  Dicembre 2018  >>
 Lu  Ma  Me  Gi  Ve  Sa  Do 
       1  2
  3  4  5  6  7  8  9
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Sei qui: Home Notizie Ultime 21 nov 2016 : Risultati week-end 19-20Novembre
Messaggio
  • EU e-Privacy Directive

    This website uses cookies to manage authentication, navigation, and other functions. By using our website, you agree that we can place these types of cookies on your device.

    View e-Privacy Directive Documents

21 nov 2016 : Risultati week-end 19-20Novembre

E-mail Stampa PDF

AGGIORNAMENTO RISULTATI IN TEMPO REALE

 

Ecco i risultati di questo fine settimana  (19-20 Novembre 2016) !!!!


Serie C maschile

SSabina_CM - Cus Genova   1-3 [23-25  24-26  25-22  14-25]

 

Serie C femminile

SSabina_CF - Legendarte Quiliano  1-3 [19-25  25-20  19-25 18-25]

 

Serie D maschile

SSabina_DM - Volley Colombiera   3-1 [16-25  25-23  25-23  25-22]


Serie D femminile

Volley Genova VGP - SSabina_DF 1-3 [25-21 14-25  14-25 21-25]

 

Under 18 maschile

SSabina_u18M - Colombo Genova  0-3 [21-25  19-25. 20-25]

 

Under 18 femminile

SSabina_u18F - CFFS Cogoleto 3-2 [20-25 25-23  25-20 10-25  15-10]

 

Under 16 femminile

Albaro Volley - SSabina_u16F 0-3 [14-25 10-25  04-25]

 

Under 14 femminile

Virtus Sestri - SSabina_u14FA 2-3 [25-23 23-25  23-25 25-23  13-15]

 

2°divisione femminile

SSabina_2divFA_(Junior) - Cus Genova Bianco 1-3 [25-21  20-25  21-25  19-25]

SSabina_2divFB_(Senior) - Cus Genova Rosso 3-1 [25-21  25-8  24-26  25-6]

 

 

 

 



Gare prossimo week-end (26-27 novembre)

 

Giovedì 24 novembre

 

Serie D femm :       SSabina_DF - Albaro Volley (Palauxilium ore 20.30)

 

Sabato 26 novembre

2divA femm : Virtus Sestri - SSabina_Junior (Palestra Sestri Via Borzoli 21 ore 11.00) ---> rinviata
under 14 femm : SSabina_A - Volare Volley E (Palestra Quezzi ore 15.00)
under 14 femm : SSabina_B - Serteco Volley School Blu (Palestra Piazza Solari ore 17.00)
Serie C masch : SSabina_CM - Admo Lavagna (Palestra Se.Di. Genova-Quarto ore 18.00)
Serie C femm : Lunezia VolleySSabina_CF (Tensostruttura - Piazza Villefranche de Rovergue Sarzana ore 18.30)
Serie D masch : Olympia Volley PGP - SSabina_DM (Palestra Capannoni Voltri ore 21.00)


Domenica 27 novembre

under 16 femm :    SSabina_u16F - Pegli San Marziano (Palestra Piazza Solari ore 11.00)
2divB femm : Nuova Oregina - SSabina_Senior (Palestra ISEF (Ostello Gioventù) ore 19.00)
under 18 masch : Emmebi LaSpezia - SSabina_u18M (Palazzetto dello Sport PalaMarioti LaSpezia ore 20.00)

 

Ciao Alessandro

 



Ultimo aggiornamento ( Venerdì 25 Novembre 2016 22:36 )  
0 Votes

0 Comments

Add Comment


    • >:o
    • :-[
    • :'(
    • :-(
    • :-D
    • :-*
    • :-)
    • :P
    • :\
    • 8-)
    • ;-)



    Click to get a new image.

    f.lli_dabove

    autoscuola-gastaldi

    iro-centrodiagnostico

    Arad-service

    lapiedigrotta

    loscugnizzo-pizzeria

    ester-equipe

    ottica-spegetti

    o.c--impianti-elettrici

    ecipa_cna_logo


    Arch. Squadre 2007-2017