Prossimi eventi

No current events.

Calendario eventi

<<  Dicembre 2018  >>
 Lu  Ma  Me  Gi  Ve  Sa  Do 
       1  2
  3  4  5  6  7  8  9
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Sei qui: Home Minivolley - centri scuola - start volley
Messaggio
  • EU e-Privacy Directive

    This website uses cookies to manage authentication, navigation, and other functions. By using our website, you agree that we can place these types of cookies on your device.

    View e-Privacy Directive Documents

Minivolley, centri scuole e start Volley 2017-18

 

santasabina_scudetto_400 U.S. ACLI SANTA SABINA
Minivolley, centri scuole e start Volley 2017-18

 

u13m-prato_2017-18 neirone_settembre2017_01

 

Qui di seguito vengono indicati i vari gruppi delle scuole elementari e medie con i relativi orari ed istruttori !!!!




(Elementari) MINI MARCONI - Piazza Martinez (San Fruttuoso)

Martedì e Venerdì ore 16.15-18.00

Allenatori:   Francesca Torre, Beatrice Viola, Carola Ghio

mini_marconi_01_2017-18 mini_marconi_02_2017-18


(Elementari) MINI SOLARI - Piazza Solari (San Fruttuoso)

Lunedì, Mercoledì e Venerdì ore 16.15-17.30

Allenatori:   Jessica Steccone, Carola Ciferri

mini_solari_01_2017-18 mini_solari_02_2017-18

 


(Elementari) MINI CESARE BATTISTI - Via Donghi (San Fruttuoso)

Mercoledì ore 16.20-18.00

Allenatori:    Camilla Pampuro, Martina Tosarello

mini_cesare-battisti_04-2017-18 mini_cesare-battisti_01-2017-18


(Elementari) MINI XII OTTOBRE - Via Galeazzo (San Fruttuoso)

Lunedì e Martedì ore 16.20-18.00

Allenatori:   Anna Baradel

mini_xiiottobre_01_2017-18 mini_xiiottobre_02_2017-18


(Elementari) MINI FONTANAROSSA - Via Fontanarossa (Quezzi Bassa)

Mercoledì e Venerdì ore 16.05-17.30

Allenatori:   Masha Valla

mini_fontanarossa_01_2017-18 mini_fontanarossa_03_2017-18


(Elementari) MINI BRUNO BALL - Salita Costa dei Ratti (Quezzi Alta)

Martedì e Venerdì ore 16.15-17.30

Allenatori:   Giada DeSanctis - Stefania Di Natale

mini_quezzi_02_2017-18 mini_quezzi_03_2017-18 mini_quezzi_05_2017-18


(Elementari) MINI BARRILI - Piazza Palermo (Foce-Albaro)

Lunedì ore 16.30-17.50

Allenatori:   Elena Ivaldi, Masha Valla

 

mini_piazzapalermo_01_2017-18 mini_piazzapalermo_02_2017-18


(Elementari) MINI DIAZ - Via Cesare Battisti (Albaro)

Martedì e Giovedì ore 16.15-17.30

Allenatori:   Sarah Bartolini, Beatrice Barabino, Sara Brinzo

mini_diaz_01_2017-18 mini_diaz_02_2017-18 mini_diaz_03_2017-18


(Elementari) MINI IMMACOLATINE - Piazza Paolo DaNovi (Foce)

Mercoledì ore 15.30-17.00 (Foce)

Allenatori:   Elena Ivaldi

mini_immacolatine_01_2017-18 mini_immacolatine_02_2017-18


(Elementari) MINI FANCIULLI - Via Virginia Centurione Bracelli (Marassi)

Lunedì e Giovedì ore 16.15-18.00

Allenatori:   Nando Mancini

mini_fanciulli_01_2017-18 mini_fanciulli_02_2017-18


(Elementari) MINI RAVASCO - Piazza di Carignano (Carignano)

Giovedì ore 16.30-18.00

Allenatori:   Celestina (Simona) Traverso

mini_ravasco_02_2017-18 mini_ravasco_04_2017-18


(Elementari) MINI MAZZINI / ARGENTO VIVO - Corso Firenze (Castelletto)

Giovedì ore 16.30-18.00

Allenatori:   Margherita Molari

mini_mazzini_01_2017-18 mini_mazzini_02_2017-18


(Elementari) MINI BARABINO - Via Orti Sauli (Centro)

Giovedì ore 17.00-18.30

Allenatori:   Claudio Priarone, Giada DeSantis

foto-mancante_e

 




 

(Medie-Uisp) U14f DIAZ - Via Cesare Battisti (Albaro)

Martedì e Giovedì ore 17.15-18.30

Allenatore:   Sarah Bartolini, Beatrice Barabino, Sara Brinzo

u14_diaz_2017-18 medie_diaz_02_2017-18


(Medie-Uisp) U14f Quezzi - Scuola BRUNO BALL - Sal. Costa dei Ratti (Quezzi Alta)

Martedì e Venerdì ore 17.30-18.30

Allenatore:    Giada De Sanctis

u14f-quezzi_uisp-2017_03 u14_quezzi_2017-18


U18m Talent - Palestra Diaz (Albaro) - Palestra Suore Francescane (San Fruttuoso)

Lunedì ore 17.30-19.00   Palestra Diaz (Via Cesare Battisti-Albaro)

Mercoledì ore 18.30-20.00   Palestra Suore Francescane (Via Manuzio-San Fruttuoso)

Allenatore:    Sara Bartolini, Stefano Parodi

under-maschile-talents_2017-18

Atleti :

Cozza Federico, Copellini Lorenzo, Fioritoni Lorenzo, Grasso Fabio, Marchese Andrea, Marchiò Alexei, Morabito Francesco, Pastorino Francesco, Pelizza Francesco, Tuzza William .





 

Ultimo aggiornamento ( Martedì 20 Febbraio 2018 15:16 )  

f.lli_dabove

autoscuola-gastaldi

iro-centrodiagnostico

Arad-service

lapiedigrotta

loscugnizzo-pizzeria

ester-equipe

ottica-spegetti

o.c--impianti-elettrici

ecipa_cna_logo


Arch. Squadre 2007-2017